Gäste*Innenliste

  Gesamtzahl unserer Gäst*innen: 72 (26 ♀, 46 ♂) - Filter: Frauen | Männer | Alle

Unsere Gäst*Innen können sowohl frisch dabei sein als auch schon sehr lange in der Branche arbeiten. Bisher beehrten uns Menschen von Firmen wie Ubisoft, Splash Damage, ID Software, Crytek, It Matters Games, Airborn Studios, Naughty Dog, Yager, Keen Core, DICE und vielen mehr.

Ahmet
Ahmet (Freelance)
Andi
Andi (Manasoup)
Andreas Scholz
Andreas Scholz (Pixel Maniacs)
Anna Koehler
Anna Koehler (Yager, Splash Damage)
Arnold Rauers
Arnold Rauers (Tinytouchtales)
Barbara
Barbara (Moonlit Monitors)
Benjamin Lochmann
Benjamin Lochmann (Pixel Maniacs)
Bobo
Bobo (Manasoup)
Carmen Lights
Carmen Lights
Carsten Orthbandt
Carsten Orthbandt (Pixeltamer)
Daniel Helbig
Daniel Helbig
Daniel Rottinger
Daniel Rottinger
Daniel Sawitzki
Daniel Sawitzki (Ubisoft)
Daniela Schulze
Daniela Schulze (Ubisoft, Crytek, Deep Silver)
Danijel Beljan
Danijel Beljan
Dmitrij Chotin
Dmitrij Chotin (Rocket Beans)
Emre Karabacak
Emre Karabacak (Botspot)
Falk Sonnabend
Falk Sonnabend (Crytek)
Falko Böcker
Falko Böcker (JoyPac)
Felix Leyendecker
Felix Leyendecker (ID Software)
Florian Smolka
Florian Smolka (Mimimi)
Fumio katto
Fumio katto
Ilka Hesche
Ilka Hesche (Airborn Studios)
Ingo Stuckenbrock
Ingo Stuckenbrock
Inna Hendrich aka Traumfalke
Inna Hendrich aka Traumfalke (Freelance)
Jasmin Habezai-Fekri
Jasmin Habezai-Fekri (Airship Syndicate)
Jens Kortboyer
Jens Kortboyer (it Matters Games UG)
Jens Rösing
Jens Rösing (SisyFox)
Jim Sellmeijer
Jim Sellmeijer (Raskal Games)
Joachim Hesse
Joachim Hesse (Gronkh Team)
Johanna Daher
Johanna Daher (MDR)
Jonas Kießler
Jonas Kießler (Moonlit Monitors)
Julian Dasgupta
Julian Dasgupta (Airborn Studios)
Julian Hartinger
Julian Hartinger (Ludum Dare Game Jam)
Julien Koenen
Julien Koenen (keen core)
Kathrin Gerling
Kathrin Gerling (KU Leuven)
Kathrin Radtke
Kathrin Radtke (Spellgarden Games)
Kevin Suckert
Kevin Suckert (Bossa Studios)
Kirsten Tischer
Kirsten Tischer (DICE)
Konrad Höffner
Konrad Höffner (Universität Leipzig)
Kristina Waldt
Kristina Waldt (Hochschule Hannover)
Leonie Wolf
Leonie Wolf (3D Game Artist)
Lily Zhu
Lily Zhu (Splash Damage, Blue Byte)
Linda Breitlauch
Linda Breitlauch
Mandy Jerdes
Mandy Jerdes (Pop Rockets Labs)
Marcel Schaika
Marcel Schaika (Crytek)
Marcel Schindler
Marcel Schindler (Crytek)
Marie Havemann
Marie Havemann (Viciousonic)
Martin Elsaesser
Martin Elsaesser (Socialpoint, Deep Silver, Rocksteady, Crytek)
Martin Teichmann
Martin Teichmann (Naughty Dog)
Melanie Eilert
Melanie Eilert
Miriam Popescu
Miriam Popescu (Massive Entertainment)
Mirya Fischer
Mirya Fischer
Odile Limpach
Odile Limpach (SpielFabrique, Ubisoft)
Patrick Schindler
Patrick Schindler (Freelance, Crytek)
Peter Boehme
Peter Boehme (Freelance, Splash Damage)
René Schmidt
René Schmidt (Bigpoint)
Riad Djemili
Riad Djemili (Maschinen-Mensch, Yager)
Ruth Lemmen
Ruth Lemmen (Consultancy)
Simon Trümpler
Simon Trümpler (Wild Sheep Studios)
Stefanie Enge
Stefanie Enge (Ubisoft Berlin)
Steffen Unger
Steffen Unger (Airborn Studios)
Stephan Hövelbrinks
Stephan Hövelbrinks (Death Thrash)
Steve Crouse
Steve Crouse (Pixel Maniacs)
Susanne Hardt
Susanne Hardt (Johannes Gutenberg-Universität)
Talita Rhein
Talita Rhein
Theresa Schlag
Theresa Schlag (Freelance)
Thomas Reisenegger
Thomas Reisenegger (Future Friends Games)
Till Gilsbach
Till Gilsbach (ART+COM)
Timm Walter
Timm Walter (GAME Bundesverband)
Tom Bleek
Tom Bleek (SOFTGAMES - Mobile)
Wolfgang Walk
Wolfgang Walk (Earth2)