Gästeliste

  Gesamtzahl unserer Gäste: 62 (21 ♀, 41 ♂)

Unsere Gäste können Anfänger, Studenten, Indies oder alte Hasen der Branche sein. Bisher beehrten uns Menschen von Firmen wie Ubisoft, Splash Damage, ID Software, Crytek, It Matters Games, Airborn Studios, Naughty Dog, Yager, Keen Core, DICE und vielen mehr.

Ahmet
Ahmet (Freelance)
Andi
Andi (Manasoup)
Anna Koehler
Anna Koehler (Yager, Splash Damage)
Benjamin Lochmann
Benjamin Lochmann (Pixel Maniacs)
Bobo
Bobo (Manasoup)
Carmen Lights
Carmen Lights
Carsten Orthbandt
Carsten Orthbandt (Pixeltamer)
Daniel Helbig
Daniel Helbig
Daniel Rottinger
Daniel Rottinger
Daniel Sawitzki
Daniel Sawitzki (Ubisoft)
Daniela Schulze
Daniela Schulze (Ubisoft, Crytek, Deep Silver)
Danijel Beljan
Danijel Beljan
Dmitrij Chotin
Dmitrij Chotin (Rocket Beans)
Emre Karabacak
Emre Karabacak (Botspot)
Falk Sonnabend
Falk Sonnabend (Crytek)
Falko Böcker
Falko Böcker (JoyPac)
Felix Leyendecker
Felix Leyendecker (ID Software)
Florian Smolka
Florian Smolka (Mimimi)
Fumio katto
Fumio katto
Ilka Hesche
Ilka Hesche (Airborn Studios)
Ingo Stuckenbrock
Ingo Stuckenbrock
Inna Hendrich aka Traumfalke
Inna Hendrich aka Traumfalke (Freelance)
Jasmin Habezai-Fekri
Jasmin Habezai-Fekri (Airship Syndicate)
Jens Kortboyer
Jens Kortboyer (it Matters Games UG)
Jim Sellmeijer
Jim Sellmeijer (Raskal Games)
Joachim Hesse
Joachim Hesse (Gronkh Team)
Johanna Daher
Johanna Daher (MDR)
Julian Dasgupta
Julian Dasgupta (Airborn Studios)
Julian Hartinger
Julian Hartinger (Ludum Dare Game Jam)
Julien Koenen
Julien Koenen (keen core)
Kathrin Gerling
Kathrin Gerling (KU Leuven)
Kirsten Tischer
Kirsten Tischer (DICE)
Konrad Höffner
Konrad Höffner (Universität Leipzig)
Lily Zhu
Lily Zhu (Splash Damage, Blue Byte)
Mandy Jerdes
Mandy Jerdes (Pop Rockets Labs)
Marcel Schaika
Marcel Schaika (Crytek)
Marcel Schindler
Marcel Schindler (Crytek)
Marie Havemann
Marie Havemann (Viciousonic)
Martin Elsaesser
Martin Elsaesser (Socialpoint, Deep Silver, Rocksteady, Crytek)
Martin Teichmann
Martin Teichmann (Naughty Dog)
Melanie Eilert
Melanie Eilert
Miriam Popescu
Miriam Popescu (Massive Entertainment)
Mirya Fischer
Mirya Fischer
Odile Limpach
Odile Limpach (SpielFabrique, Ubisoft)
Patrick Schindler
Patrick Schindler (Freelance, Crytek)
Peter Boehme
Peter Boehme (Freelance, Splash Damage)
René Schmidt
René Schmidt (Bigpoint)
Riad Djemili
Riad Djemili (Maschinen-Mensch, Yager)
Ruth Lemmen
Ruth Lemmen (Consultancy)
Simon Trümpler
Simon Trümpler (Wild Sheep Studios)
Stefanie Enge
Stefanie Enge (Ubisoft Berlin)
Steffen Unger
Steffen Unger (Airborn Studios)
Stephan Hövelbrinks
Stephan Hövelbrinks (Death Thrash)
Steve Crouse
Steve Crouse (Pixel Maniacs)
Susanne Hardt
Susanne Hardt (Johannes Gutenberg-Universität)
Talita Rhein
Talita Rhein
Theresa Schlag
Theresa Schlag (Freelance)
Thomas Reisenegger
Thomas Reisenegger (Future Friends Games)
Till Gilsbach
Till Gilsbach (ART+COM)
Timm Walter
Timm Walter (GAME Bundesverband)
Tom Bleek
Tom Bleek (SOFTGAMES - Mobile)
Wolfgang Walk
Wolfgang Walk (Earth2)